MARATOUR CLUB MED ITAPARICA 2017

                                                                                                       

RESULTADOS – 400m     

MIRIM 2 FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Maria Eduarda S. M. Teixeira 8’44” Gregor Mendel
Maria Júlia Chaves 10’27” Yatch Clube da Bahia

 

MIRIM 1 MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Rodrigo Feiten Wingert 8’37” Grêmio Náutico União

 

                                                                                                  

  

RESULTADOS – 800m 

 

GERAL FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Adja Sestelo Bispo 10’26” Acqua Vida
Vicky Ramon Britto Santiago 12’13” Estação Atlética
Heloísa de Barros Nascimento 12’32” Atlhetico Paulistano
Janine da Silva Almeida 12’43” Acqua Vida
Luiza Braga Reno 12’51” LV Training
Márcia Maria de Oliveira Silva 13’30” Estação Atlética
Paula de Oliveira Coelho 13’54” Estação Atlética
Beatriz Vargas Aulicino 14’21” Atlhetico Paulistano
Verbena Lis Moniz Barreto Lima 14’35” Acqua Vida
10º Érica Franco Doneux 14’48” AA Vale Jurumirim
11º Thaís Helena Ferreira 15’19” AA Vale Jurumirim
12º Bruna Patrícia Gomes Ferreira 15’27” Acqua Vida
13º Fernanda Fahel Ximenes 15’32” Acqua Vida
14º Viviane Pereira 15’41” SV Fitness
15º Claudia Gomes Dias 15’42” Atlhetico Paulistano
16º Claudia Fonseca 16’07” Atlhetico Paulistano
17º Maria Cecília de Oliveira 16’24” Atlhetico Paulistano
18º Ana Carolina Barradas Barreto 20’17” Estação Atlética
19º Renata Chaves 22’33” Yatch Clube da Bahia
20º Simone Vallier Moro 24’38” Raia Center

 

 INFANTIL  FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Érica Franco Doneux 14’48” AA Vale Jurumirim

 

MASTER A  FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Verbena Lis Moniz Barreto Lima 14’35” Acqua Vida
Bruna Patrícia Gomes Ferreira 15’27” Acqua Vida
Fernanda Fahel Ximenes 15’32” Acqua Vida
Viviane Pereira 15’41” SV Fitness

 

MASTER B FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Paula de Oliveira Coelho 13’54” Estação Atlética
Ana Carolina Barradas Barreto 20’17” Estação Atlética

 

MASTER C FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Thaís Helena Ferreira 15’19” AA Vale Jurumirim

 

MASTER D FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Renata Chaves 22’33” Yatch Clube da Bahia
Simone Vallier Moro 24’38” Raia Center

 

MASTER E FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Claudia Fonseca 16’07” Atlhetico Paulistano

 

 MASTER F FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Beatriz Vargas Aulicino 14’21” Atlhetico Paulistano

 

MASTER G FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Maria Cecília de Oliveira 16’24” Atlhetico Paulistano

 

MASTER H FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Márcia Maria de Oliveira Silva 13’30” Estação Atlética

 

MASTER I FEMININO

  

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Claudia Gomes Dias 15’42” Atlhetico Paulistano

  

RESULTADOS – 800m 

 

GERAL MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Arthur Pazos Britto 10’07” Yatch Clube da Bahia
André Henrique Tomaz 11’41” AA Vale Jurumirim
Mateus Claro Garcia 12’03” AA Vale Jurumirim
João Carlos Nogueira Reis 12’14” Acqua Vida
Uilmar Márcio de Lima Leão 12’15” Acqua Vida
Daniel Marinho Silva 13’56” Club Med
Matheus de Angelo Carreira Capecci 15’44” AA Vale Jurumirim
Luiz Fernando Doneux Junior 16’23” AA Vale Jurumirim
Maurício de Sá Barreto 20’20” Estação Atlética

 

SÊNIOR MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Matheus de Angelo Carreira Capecci 15’44” AA Vale Jurumirim

 

MASTER A MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Daniel Marinho Silva 13’56” Club Med

 

MASTER B MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Maurício de Sá Barreto 20’20” Estação Atlética

 

MASTER F MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Luiz Fernando Doneux Junior 16’23” AA Vale Jurumirim

                                                                                                       

RESULTADOS – 2.500m 

GERAL FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Márcia Pereira Santos 27’43” Yatch Clube da Bahia
Sinara Pazos Britto 30’39” Yatch Clube da Bahia
Milena Sampaio Chaves Ramos 32’23” Estação Atlética
Andrea Monteiro 32’25” Atlhetico Paulistano
Luciane Feiten Wingert 34’24” Grêmio Náutico União
Laís Café Alves 34’49” Acqua Vida
Fernanda Tanajura Spínola 40’45” Estação Atlética
Micheline Bacelar Pereira 40’55” Estação Atlética
Cristina Lopes da Silva 42’17” Círculo Militar S.P
10º Silmara Hidemi Higa 42’34” Las Lunas
11º Lúcia Shisuko Haramaki Trillo 42’40” AA Vale Jurumirim
12º Lúcia Helena A. A. Pierre 42’43” BNB Clube – Ceará
13º Maria Cristina Sodré Milanezi 48’36” AA Vale Jurumirim
14º Márcia Siqueira Portella 50’05” Estação Atlética
15º Keila Delfini Santos 52’33” CG Fit

 

MASTER A  FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Laís Café Alves 34’49” Acqua Vida

 

MASTER B FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Fernanda Tanajura Spínola 40’45” Estação Atlética

 

MASTER D FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Micheline Bacelar Pereira 40’55” Estação Atlética
Keila Delfini Santos 52’33” CG Fit

 

MASTER E FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Cristina Lopes da Silva 42’17” Círculo Militar S.P

 

MASTER G FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Silmara Hidemi Higa 42’34” Las Lunas
Maria Cristina Sodré Milanezi 48’36” AA Vale Jurumirim

 

MASTER H FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Lúcia Shisuko Haramaki Trillo 42’40” AA Vale Jurumirim
Lúcia Helena A. A. Pierre 42’43” BNB Clube – Ceará

 

MASTER I FEMININO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Márcia Siqueira Portella 50’05” Estação Atlética

 

RESULTADOS – 2500m     

GERAL MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Cláudio Duarte Britto 26’22” Yatch Clube da Bahia
Yuri Teixeira Daiha 27’46” Yatch Clube da Bahia
Luiz Carlos Lino Leite 29’36” Estação Atlética
Tarso Douglas Valencio Bezerra 31’03” AAVJ
Alexandre Mehmeri 31’10” Estação Atlética
Maurício Rosa Olvieira 31’55” Gregor Mendel
Sidnei Silva Brandão 32’43” SV Fitness
Rodrigo Gesteira Regis 33’01” Estação Atlética
Marco Antônio Vieira Quintella 34’10” Gregor Mendel
10º Gilson Ferreira Rodrigues Filho 34’55” Acqua Nova
11º Mário Ribeiro Silva Filho 35’46” Dalia Acqua Sport
12º Emersom Mota Cardoso 35’59” Yatch Clube da Bahia
13º Marcelo Marchesini B. Guimarães 37’11” Academia Infinity
14º João Pedro Claro Garcia 37’15” AA Vale Jurumirim
15º Gustavo Araujo Delgado 38’38” Acqua Nova
16º Artur P. A. Alencar 39’05” BNB Clube – Ceará
17º Ricardo Silva Melo 39’17” Academia Infinity
18º Marcelo Chaves 39’40” Yatch Clube da Bahia
19º Giovanni José Carreira Capecci 39’50” AA Vale Jurumirim
20º Oswaldo Verrengia Junior 40’34” AA Vale Jurumirim
21º Alberto Victor B. Vasconcelos 41’08” Estação Atlética
22º Nilton Braga Reno 41’31” LV Training
23º Carlos Eduardo Belinato Biazon 41’34” AA vale Jurumirim
24º Danilo Gonçalves Gaspar 41’56” Estação Atlética
25º Mariano Ventura 42’11” Acqua Vida
26º André Onodera 42’13” AAVJ
27º Fábio Monteiro Santos Lima 42’45” Estação Atlética
28º Sérgio Roberto Alves da Silva 43’49” AA Vale Jurumirim
29º João Paulo Tourinho Braga 44’38” Yatch Clube da Bahia
30º Aristides Garcia Filho 44’44” AA Vale Jurumirim
31º José Roberto Dias Brunini 46’17” AA Vale Jurumirim
32º Luiz Alberto Chaves Ramos Junior 46’28” Estação Atlética
33º André Lopes Ribeiro 46’44” Dalia Acqua Sport
34º Carlos Eduardo M. Medeiros Netto 48’05” Estação Atlética
35º Luiz Mário Nelson de Goes 54’35” Estação Atlética
36º Marco Antônio Dantas Quintella 01h04’37” Gregor Mendel

 

INFANTIL MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Marco Antônio Vieira Quintella 34’10” Gregor Mendel
João Pedro Claro Garcia 37’15” AA Vale Jurumirim

 

MASTER A MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
André Lopes Ribeiro 46’44” Dalia Acqua Sport

 

MASTER B MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Artur P. A. Alencar 39’05” BNB Clube – Ceará
Danilo Gonçalves Gaspar 41’56” Estação Atlética

 

MASTER C MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Rodrigo Gesteira Regis 33’01” Estação Atlética
Marcelo Marchesini B. Guimarães 37’11” Academia Infinity
Mariano Ventura 42’11” Acqua Vida

 

MASTER D MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Maurício Rosa Olvieira 31’55” Gregor Mendel
Sidnei Silva Brandão 32’43” SV Fitness
Gilson Ferreira Rodrigues Filho 34’55” Acqua Nova
Gustavo Araujo Delgado 38’38” Acqua Nova
Ricardo Silva Melo 39’17” Academia Infinity
Marcelo Chaves 39’40” Yatch Clube da Bahia
Giovanni José Carreira Capecci 39’50” AA Vale Jurumirim
Fábio Monteiro Santos Lima 42’45” Estação Atlética
João Paulo Tourinho Braga 44’38” Yatch Clube da Bahia
10º Luiz Alberto Chaves Ramos Junior 46’28” Estação Atlética

 

MASTER E MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Emersom Mota Cardoso 35’59” Yatch Clube da Bahia
Carlos Eduardo Belinato Biazon 41’34” AA Vale Jurumirim
André Onodera 42’13” AAVJ
Aristides Garcia Filho 44’44” AA Vale Jurumirim

 

MASTER F MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Oswaldo Verrengia Junior 40’34” AA Vale Jurumirim
Nilton Braga Reno 41’31” LV Training
Carlos Eduardo M. Medeiros Netto 48’05” Estação Atlética
Marco Antônio Dantas Quintella 01h04’37” Gregor Mendel

 

MASTER G MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Mário Ribeiro Silva Filho 35’46” Dalia Acqua Sport
Alberto Victor B. Vasconcelos 41’08” Estação Atlética
Sérgio Roberto Alves da Silva 43’49” AA Vale Jurumirim

 

MASTER I MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
Luiz Mário Nelson de Goes 54’35” Estação Atlética

 

MASTER K MASCULINO

 

COL ATLETA TEMPO CLUBE
José Roberto Dias Brunini 46’17” AA Vale Jurumirim

 

PONTUAÇÃO FINAL DE CLUBES

 

COL. CLUBE PONTOS
Estação Atlética 207
AA Vale Jurumirim 178
Yatch Clube da Bahia 135
Acqua Vida 93
Athletico Paulistano 67