Confira o start list da Maratour Itaparica 2017:

Relação dos atletas por prova e por categoria.

 

 

START LIST – 400m     

 

FEMININO

MIRIM

 

  ATLETA CLUBE
Maria Eduarda S. M Teixeira GREGOR MENDEL
Maria Julia Chaves YACHT CLUBE DA BAHIA

 

MASCULINO

MIRIM 

 

  ATLETA CLUBE
Rodrigo Feiten Wingert 8 (INFANTIL) GREMIO NAUTICO UNIAO

 

START LIST – 800m     

 

FEMININO

 

Paula de Oliveira Coelho MASTER B ESTAÇÃO ATLÉTICA
Claudia Fonseca MASTER D ATLHETICO PAULISTANO
Vicky Ramon Britto Santiago MASTER A ESTAÇÃO ATLÉTICA
Claudia Gomes Dias MASTER I ATLHETICO PAULISTANO
Janine da Silva Almeida MASTER A ACQUA VIDA
Laísa Branco Coelho de Almeida SENIOR ACQUA VIDA
Erica Franco Doneux JUNIOR AA Vale Jurumirim
Thais Helena Ferreira MASTERC AA Vale Jurumirim
Bruna Patrícia Gomes Ferreira MASTER A ACQUA VIDA
Fernanda Fahel Ximenes MASTER A ACQUA VIDA
Adja Sestelo Bispo MASTER A ACQUA VIDA
Verbena lis moniz barreto lima MASTER A ACQUA VIDA
Simone Vallier Moro MASTER D Raia Center
Viviane Pereira MASTER A Sv Fitness
Claudia Amorim Lacerda Pinto MASTER A ATLHETICO PAULISTANO
Heloisa de Barros Nascimento MASTER E ATLHETICO PAULISTANO
Renata Chaves MASTER D YATCH CLUBE DA BAHIA
Maria Cecilia de Oliveira MASTER E ATLHETICO PAULISTANO
Marcia Maria de Oliveira Silva MASTER H ESTAÇÃO ATLÉTICA
BEATRIZ VARGAS AULICINO MASTER E ATLHETICO PAULISTANO

 

START LIST – 800m     

 

MASCULINO

PETIZ

 

  ATLETA CLUBE
Mateus Claro Garcia AA Vale Jurumirim
Arthur Pazos Britto Yacht Clube da Bahia

 

GERAL

 

ATLETA   CLUBE
Uilmar Márcio de Lima Leão MASTER E ACQUA VIDA
Matheus de Angelo Carreira Capecci SENIOR A A Vale Jurumirim
Andre Henrique Tomaz MASTER A A A Vale Jurumirim
Luiz Fernando Doneux Junior MASTER F A A Vale Jurumirim
João Carlos Nogueira Reis MASTER D ACQUA VIDA

 

START LIST – 2500m     

 

FEMININO

 

  ATLETA   CLUBE
Marcia Pereira Santos Senior Yath Club da Bahia
Laís Alves Café Master A ACQUA VIDA
Fernanda Tanajura Spinola Master B Estação Atlética
Milena Sampaio Chaves Ramos    Master C Estação Atlética
Micheline Barcelar Pereira Master D Estação Atlética
Luciane Feiten Wingert Master D Grêmio Náutico União
Sinara Pazos Brito Master D Yath Club da Bahia
Andrea Monteiro Master D Athletico Paulistano
Keila Delfini Santos Master D CG FIT
Cristina Lopes da Silva Master E Circulo Militar
Maria Cristina Sodre Milanezi Master G A.A Vale Jurumirim
Silmara Hidemi Higa Master G Las Lunas
Lucia Helena A A Pierre Master H BNB Clube Ceará
Maristela Soranco Miranda Master H Vem Nadar
Lucia Shisuko Haramaki Trillo Master H A.A Vale Jurumirim
Marcia Siqueira Portella Master I ESTAÇÃO ATLÉTICA

 

MASCULINO

 

  ATLETA CATEGORIA CLUBE
João Pedro Claro Garcia Infantil A.A Vale Jurumirim
Marco Antonio Vieira Quintella Infantil Gregor Mendel
Artur P A Alencar Master B BNB Clube Ceará
Danilo Gonçalves Gaspar Master B ESTAÇÃO ATLÉTICA
Tarso Douglas Valencio Bezerra Master c Competition
Luiz Carlos Lino Leite Master c ESTAÇÃO ATLÉTICA
Rodrigo Gesteira Regis Master c ESTAÇÃO ATLÉTICA
Claudio Duarte Britto Master c Yacht Clube da Bahia
Marcelo Marchesini B Guimarães Master c Academia Infinity
Luiz Alberto Chaves Ramos Junior Master D ESTAÇÃO ATLÉTICA
Leonardo Parcero Lima Master D ESTAÇÃO ATLÉTICA
João Paulo Tourinho Braga Master D Yacht Clube da Bahia
Giovanni José Carreira Capecci Master D A.A Vale Jurumirim
Fábio Monteiro Santos Lima Master D ESTAÇÃO ATLÉTICA
Yuri Teixeira Daiha Master D Yacht Clube da Bahia
Sidnei Silva Brandao Master D Sv Fitness
Gilson Ferreira Rodrigues Filho Master D Acqua Nova
Marcelo Chaves Master D Yacht Clube da Bahia
Mauricio Rosa Oliveira Master D Gregor Mendel
Ricardo Silva Melo Master D Academia Infinity
Aristites Garcia Filho Master E A.A Vale Jurumirim
Carlos Eduardo Belinato Biazon Master E A.A Vale Jurumirim
Carlos Vidal Euzébio Master E ESTAÇÃO ATLÉTICA
Emersom Mota Cardoso Master E Yacht Clube da Bahia
GUSTAVO ARAUJO DELGADO Master E ACQUA NOVA
Marco António Dantas Quintella Master F Gregor Mendel
Carlos Eduardo M Medeiros Netto Master F ESTAÇÃO ATLÉTICA
Oswaldo Verrengia Junior Master F A.A Vale Jurumirim
Sergio Roberto Alves da silva Master G A.A Vale Jurumirim
Alberto Victor B. Vasconcelos Master G ESTAÇÃO ATLÉTICA
Mario Ribeiro Silva Filho Master G Dalia Acqua Sport
Miguel N A Alencar Filho Master I BNB Clube -Ceará
José Roberto Dias Brunini Master I A.A. Vale Jurumirim
Luiz Mário Nelson de Góis Master I ESTAÇÃO ATLÉTICA
Mariano Ventura Master C ACQUA VIDA
Andre Onodera Master E CÍRCULO MILIITAR